Сдача анализов в конкретный день цикла

Спрашивает: Ульяна Борисовна Афонина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Эндокринолог назначил разные анализы, в том числе и на гормоны. Сказал что нужно их делать на 2-3 день цикла. В поликлинике выдали талон на определённое число. Но есть вероятность, что менструация начнётся раньше (или позже, что вряд ли). Вопрос: можно ли сдать анализы по талону, но это может выпасть не на 2-3 день цикла? Если нет и нужны именно эти дни, то можно ли как-то отложить/немного задержать менструацию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 18:54
Здравствуйте, Ульяна Борисовна.
  1. "можно ли сдать анализы по талону, но это может выпасть не на 2-3 день цикла? " – анализы нужно сдавать строго в рекомендованные врачом дни менструального цикла.
  2. "Если нет и нужны именно эти дни, то можно ли как-то отложить/немного задержать менструацию? " – влиять на наступление менструации любым способом недопустимо. Анализы нужно сдавать в естественном цикле, иначе они могут быть неинформативными.
С уважением, Надежда Сергеевна.