Сбой цикла после родов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я родила ребёнка 7 месяцев назад, так получилось, когда ребёнку было три месяца, грудное вскармливание пришлось прекратить. После прекращения ГВ через месяц начались первые месячные после родов, прошли обычно, как и до родов. Затем на следующий месяц опять были месячные, а в этом месяце не было, была небольшая мазня два дня. От беременности предохранялись презервативом, делала два теста, два раза отрицательный результат. Не кормлю четвёртый месяц, а молоко из груди по капельке все ещё выделяется. Скажите, пожалуйстая чем связан сбой? Какие анализы стоит сдать? Стоит ли повторить тест на беременность? Спасибо
1 ответ
Сбой может быть вызван повышенной концентрацией пролактина. А также необходимо сделать УЗИ, для исключения объемных образований.