Сбой цикла на отмене новаринга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит.
Здравствуйте, в январе этого года был назначен врачем гинекологом новаринг, с лечебной целью. До декабря 2018 года принимала зоэли, полгода все было хорошо, но на шестом месяце использования началась небольшая мазня. Врач поменял на новаринг, объяснила это тем, что зоэли и эутирокс не совместимы? (у меня аутоимунный териоидит, постоянно принимаю эутирокс 50 мкг. Кольцо поставила в феврале, на 4 день менструации. Все было хорошо, кровотечение отмены 5 дней, как положено, поставила второе. На втором месяце использования начали болеть ноги, варикоз если и есть, то начальная стадия, лишним весом не страдаю. Но начитавшись в интернете отзывов, решила удалить кольцо, вытащила на 3 дня раньше положенного срока(4 апреля). Кровотечение отмены пришло на 4 день, было дней 7. Теперь нет настоящих месячных! Прошло 35 дней и никаких признаков, что начнутся, правда переодически колят и тянут яичники(я так полагаю), низ живота, то справа, то слева. Мы просто собрались в отпуск, я начинаю переживать. Беременность исключена. Вопрос: как долго восстанавливается цикл, после отмены? После зоэли пришли как положено. Могут ли яичники не начать работать вообще, все таки возраст? С чего начать обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 12:25
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ для контроля. Обычно цикл восстанавливается быстро
Платная консультация
Мария 2019-05-09 16:03
Спасибо за быстрый ответ) Сделала, высылаю. Посмотрите пожалуйста, что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 18:03
Сбой цикла. Менструацию можно ждать на днях. Не пойдет - тогда Дюфастон и вызов месячных
Платная консультация
Мария 2019-05-09 18:19
Благодарю за ответы) Буду ждать)
Мария 2019-05-12 07:43
Доброе утро Елена Викторовна. Извините, мне не у кого спросить, у нас длинные выходные, а завтра мы уезжаем в отпуск. Вчера вечером очень сильно болел живот, с 18-00, даже уснуть не могла. Как перед менструацией, весь низ ныл. Думала сейчас придут месячные, обрадовалась. Утром проснулась, ни боли, ни месячных. Я в замешательстве, что это было, боль была явная, отдавала в ноги.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 11:35
Здравствуйте. Угадать не получится. Необходимо сделать УЗИ