Сбой менструального цикла 21-23 дня

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотела спросить вот о чём. Три раза в год, в феврале, в мае и в июле сейчас сократился цикл с 27 дней до 21, 22, 23 х дней. Насколько это опасно? Является ли это предвестником менопаузы. ДЕТЕЙ ПЛАНИРУЮ. МНЕ 41 год! " Была консервативная миомоэктомия в 2017, кюрретаж в 2007. Сбои были и ранее, но поскольку я не обращала на них внимание, но не могу вспомнить, какие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 19:47
Здравствуйте! Да, это может быть предвестником климакса. Сдайте кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Дарья 2020-07-08 22:22
Маргарита Гегамовна, честно, вы меня напугали очень и озадачили. Я больше не смогу иметь детей? Это точно предвестник климакса? Так рано? У мамы климакс начался лет в 60? Что мне делать? Помимо анализов? Мы планируем иметь детей с мужем обязательно!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-09 07:24
Я не поставила точного диагноза. Сейчас. Только предполагаем. Сдайте кровь на гормоны, чтобы говорить о конкретных диагнозах и действиях