Возможна ли беременность при отсутствии менструального цикла?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 16 лет! Мой менструальный цикл начался в 11 лет и через 7 месяцев завершился!
Мой гинеколог прописал мне препарат "Дюфастон", после чего цикл опять проявился, но не на долго, т. к. выяснилось,
что мне такой препарат вообще принимать было нельзя, т. к. необходимо для начала сбросить вес! И вот теперь,
когда я живу со своим молодым человеком и мы занимались без каких либо опасений не защищённой половой жизнью,
в последнее время у меня часто стала болеть именно сама матка, я сделала тест и он показал две полоски!
Возможно ли что я всё таки забеременела нормально или возможно это ошибочный показатель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

2 ответа

Ангелина 2015-10-19 13:53
Здравствуйте!
Все зависит от того, через сколько времени после полового акта вы сделали тест - тест будет информативным через 3-3,5 недели. Лучше делать за один раз пару тестов разных производителей, чтобы исключить бракованность тестов.
Сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности) и получите ответ на свой вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Один тест мог ошибиться. Здоровья Вам!