Сбои в сердце мешают дышать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор меня зовут Ольга скажите пожалуйста сколько живут с диффузными изменениями миокарда? (Раньше у меня их не было) а сейчас поражёно всё сердце и соответствующие симптомы есть, я не могу вести активный образ жизни сердцебиение постоянно ощущаю даже когда просто лежу. А ещё стали беспокоит неприятные ощущения в груди сбои в сердце от которых становится сложно дышать. Может есть какие-то препараты которые помогут? Ещё у меня диастолическая дисфункция.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-23 15:58
Здравствуйте. Выложите результпь узи сердца и экг.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 13:39
Здравствуйте. Всё изменения на ЭКГ обусловлены гипертрофией левого желудочка. Ничего острого на ней нет.

ЭКГ покоя не всегда информативна, лучше провести ХМ-ЭКГ, может там больше будет выявлено