Сатурация 77 норма или серьёзная патология?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите сатурация 77 это норма или нет? Человек лежит в ковидном госпитале, с положительным тестом. При кислородных канюлях в носу, сатурация 99, как только снимает через некоторое время падает до 77, но при этом человек говорит что дышит сам и вроде бы по самочувствию нормально.
Могут ли выписать с такой сатурацией или она опасна для здоровья?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-28 11:41
Норма сатурации от 92 и выше. Если 77, то ещё не время для выписки или нужен домашний концентратор кислорода с сопутствующей терапией.