Уровень кислорода в крови

Спрашивает: Евгений Луценко
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с Новым Годом Елена Александровна померил сатурацию в покое показала 99. скажите пожалуйста при такой сатурации можно ли считать что легкие и бронхи работают хорошо? Пульсоксиметрия скажите хороший диагностический способ проверки легких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-01 15:11
Здравствуйте, Евгений! При такой сатурации можно считать что легкие и бронхи работают хорошо. Пульсоксиметрия хороший диагностический способ
Евгений Луценко 2022-01-02 11:33
И ещё вопрос при такой сатурации может быть какая либо бронхо-легочная патология например как бронхит или астма? Просто мне говорят что при каких либо патологиях всегда уровень понижается сатурации не сильно но весомо. Например 92 и 93 и это будет всё равно некая норма. У меня астма легкая в ремиссии уже. Может быть такое со мной.?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-02 12:01
Нет, при астме в ремиссии сатурация будет в норме.