Саркома капоши или нет

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот это фото на саркому капоши не похоже случайно, мажу разными мазями о она сыпит и сыпит, у меня вич сд было 3 месяца назад 1000 колеток вн не знаю, хотя по внешнему ввиду случйно не похоже
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 15:37
Стас! Однозначного ответа по сыпи нет, т. к. саркома проявляется не только высыпаниями на коже, но и на слизистых. Нужно сдать ОАК +начало и конец свертывания крови, печеночные пробы, коагулограмму. С ответами можете пройти осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Паша 2018-11-30 15:57
Скажите а может она развится при нормальных сд клеток, и каковы ее симптомы, в оак только пывышеные лимфоциты но для вич это нормально как мне сказали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 21:09
Стас! Чаще развивается в 4 стадии ВИЧ или уже СПИДе.
Платная консультация
Паша 2018-11-30 21:40
Скажите а не ходжинские лимфомы, беркита и т, д
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-01 12:05
Стас! Эти заболевания уже выявляет врач гематолог.
Платная консультация
Паша 2018-12-01 13:15
А в какой стадии вич это происходит? Я слышал что это соопутствующие заболевания вич, это правда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-01 20:37
Стас! На этот вопрос мы вам дали ответ еще в информации от 2018-11-30 21: 09.