Саркоидоз улучшение или ухудшение?

Спрашивает: Дудашвили Майя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз
Здравствуйте, у моего сына год назад обнаружили саркоидоз, сегодня сделали снимок и ничего не поняла.
диагностическое заключение: саркоидоз в анамнезе. Картина с уверенной положительной динамикой. Рекомендовано: консультация лечащего врача.
Скажите пожалуйста это улучшение или ухудшение? Все наши врачи заболели и никто не принимает, а нам надо решить продолжать или нет лечение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 21:40
Это улучшение. Это хорошо. Но саркоидоз в столь молодом возрасте практически не встречается, скорее всего воспаление.
Дудашвили Майя 2020-05-20 22:04
Большое спасибо за ответ. Год назад лежали в Москве НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева,  там делали биобсию и там поставили диагноз саркоидоз 2степен, но все анализы были идеальными. Пол года принимаем плаквенил. Ещё раз спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 22:06
Все идет в правильную сторону.