Не запустится саркоидоз?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язвенная бол.12 перстн. Кишки, гипертония 2 ст. Сахарн. Диабет 2 тип, миома, кисты печени и щитовидв. Железы и почки. Венозная не достаточность, полинейропатия стоп.
Здравствуйте, у мамы при флюорограмме от 18 ноября 2019г. обнаружили саркоидоз вглу, анализы все нормальные. Отходит только мокрота и соя не много повышена 15. лечение пока не назначили говорят после нового года. Подскажите не запустит ли она это заболевание. Пройдёт уже 2 месяца? Чем то стоит лечить пока или не надо? При мокроте что-то пить надо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-18 15:16
Здравствуйте, Марина! Время терпит. Пока сделайте КТ легких
марина 2019-12-18 23:33
Кт делала она, подтвердился саркоидоз. Температура у неё временами бывает 37.1. может надо что-то пить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-19 13:08
Поедьте на консультацию к своему областному пульмонологу. У него "Д" учет таких пациентов.
марина 2019-12-19 22:29
Была она у пульмонолога, она сказала после нового года лечение начать. Мы волнуемся, что заболевание за это время, можно запустить, температура же бывает у неё. подскажите должно ли сразу лечение назначатся и за какое время саркоидоз может изменится?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-21 11:17
Если ваш пульмонолог так решила, то ей виднее.
-1
марина 2019-12-23 00:21
На вопросы вы мои так и не ответили! Что спрашивается задавала! Люди не просто так, задают сдесь свои вопросы, их что-то волнует! Врач врачу рознь.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-24 09:39
Саркоидоз заболевание, которое требует "Д" наблюдения областного пульмонолога и подбора лечения в стационарных условиях. Рекомендовать вам в интернет режиме приема таких серьезных препаратов я не имею права, следуя принципу "не навреди" Иногда перед началом лечения делают паузу, наблюдая за течением процесса и скоростью прогрессирования. А на ваш вопрос "не запуститься ли саркоидоз" я ответила.
марина 2019-12-24 23:33
Спасибо за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-25 10:49
Всего доброго.