Как снять бронхоспазм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Принимаю милукант в течение 7 дней по одной таблетке (рекомендации врача), но улучшений нет. После контакта с химическими веществами с резким запахом (бытовая химия) в области грудной клетки у меня образуется спазм. Напоминает комп который не дает полностью вдохнуть и выдохнуть. Наблюдается улучшение после бокала красного вина. Контактирую с химическими веществами ежедневно подскажите какой-либо препарат который мог бы облегчить моё состояние (Сальбутамол не помогает, принимаю его уже длительное время, больше трёх лет). Врач сказал что это похоже на бронхоспазм и порекомендовал Преднизолон. Какие могут быть последствия от его приема и есть ли что то более щадящее? Чем можно снять бронхоспазм? Сейчас на длительное время уехала за рубеж и попасть на прием к врачу возможности нет. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-07 13:28
Здравствуйте, Виктория! Начните вдыхать симбикорт 160, по 1 вдоху 2 раза в день, после вдоха надо сполоснуть горло водой. Контактировать с сильнопахнущими веществами категорически противопоказано.
Виктория 2017-09-17 23:31
Здраствуйте. Исключить контакт с химическими веществами не получится поскольку работаю в фирме по уборке помещений.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-18 09:09
Без выполнения этого условия ничего не получиться. Смените работу.