Саркоидоз лёгких

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких, гастрит
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, извините, что поздно сделала спирометрию, я его сделала сегодня, вам отправлю результаты, подскажите пожалуйста, требуется лечение?! И можно ли при саркоидозе планировать беременность, я к Вам уже обращалась, вы мне тогда Преднизолон назначали в том году,1,5 месяца пила. С уважением Анастасия Андреевна Любич
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-23 10:16
Вы курите?

Исследование делали в здоровом от ОРВИ состоянии?
Анастасия 2022-04-23 10:19
Не курю, делала, но это было давно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-23 11:32
Вам надо обратиться к пульмонологу. Это заболевание лёгких. Ревматологи его знают из-за системного течения. Но что касается лёгких, мы всегда привлекаем пульмонологов консультативно. Я думаю, что ничего страшного, но мнение специалиста надо услышать.