Саркоидоз лёгких

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня саркоидоз дыхательных путей. С 2017 года принимаю медрол. При отмене или снижении дозы происходит рецидив. Сейчас мне хотят добавить метотрексат иначе я без него не выкорабкаюсь. Я считаю если это аутоиммунное, системное заболевание и задача подавить иммунитет так как он пошел против меня, то этим должен заниматься иммуннолог? Когда я задала вопрос пульмонологу может стоит обратиться к иммуннологу раз это связано с иммунитетом, то он сказал нет. Но почему? Можете мне подсказать специализируются иммунологи по этому заболеванию. Потому что мне надо ехать в другой город к специалисту, и если да то какие анализы надо при себе иметь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-15 16:25
Добрый день.
Вам необходимо проходить лечение у пульмонолога, Консультация иммунолога может быть как дополнительный пункт программы обследования.