Саркоидоз - правильное ли лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома матки, фиброаденома пмж
Здравствуйте, 28 сентября выписалась с пульмонологического отделения. Ставят саркоидоз второй степени. Выписной эпикриз с результатами последних анализов и результатов КТ прилагаю. Принимаю беклазон 250 2 вдоха 2 раза в день, витамин е и пентоксифелин на протяжении трёх месяцев. Положительной динамики нет, тем не менее то же лечение оставили ещё на 3 месяца с последующим контролем КТ. Из жалоб - переодическая слабость, температура 37-37,1 раза 3 в неделю.
Подскажите пожалуйста, целесообразно ли дальнейшее лечение, или что то нужно дообследовать, либо подобрать другое лечение.
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-05 13:40
Учитывая отсутствие патологии воздухоносных путей, стабильную картину на КТи неплохое самочувствие стоит убрать ингаляционную терапию, витамин Е и пентоксифилин. КТ контроль через 6 месяцев.
Екатерина 2020-10-05 13:42
Большое спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-05 16:52
Пожалуйста, здоровья Вам.