Саркоидоз - правильное ли лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома матки, фиброаденома пмж
Здравствуйте, 28 сентября выписалась с пульмонологического отделения. Ставят саркоидоз второй степени. Выписной эпикриз с результатами последних анализов и результатов КТ прилагаю. Принимаю беклазон 250 2 вдоха 2 раза в день, витамин е и пентоксифелин на протяжении трёх месяцев. Положительной динамики нет, тем не менее то же лечение оставили ещё на 3 месяца с последующим контролем КТ. Из жалоб - переодическая слабость, температура 37-37,1 раза 3 в неделю.
Подскажите пожалуйста, целесообразно ли дальнейшее лечение, или что то нужно дообследовать, либо подобрать другое лечение.
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Учитывая отсутствие патологии воздухоносных путей, стабильную картину на КТи неплохое самочувствие стоит убрать ингаляционную терапию, витамин Е и пентоксифилин. КТ контроль через 6 месяцев.