Правильное ли лечение при саркоидозе?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкт(отсутствие желчного), гастрит, хронический фарингит.
Здравствуйте, неделю назад поставили диагноз саркоидоз, брали гистологию с лёгкого. Пульмонолог выписал только витамин Е. Общее состояние у меня, ломота и хруст в суставах, болят ноги, но отёков нет, беспокоит особенно скрежет и хруст в суставаз. Отдышка, иногда держится температура 37.5. Начала замечать, что падает зрение. Достаточно ли только витамина Е для лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 12:30
Стандартная схема пентоксифилин и витамин Е. Боли в суставах это не лечит. Здесь стоит снизить потребление белка, щелочное питьё 2 раза в неделю и разумное движение
Екатерина 2021-10-02 12:33
Как правильно принимать пентоксифилин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 12:35
200 мг 2 раза в течении месяца
Екатерина 2021-10-04 07:03
Пришли результаты крови, в них сильно отклонения и может ли при саркоидозе мало выделяться слюна?
Екатерина 2021-10-04 07:03
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-04 07:10
Отклонения в доли процента это не сильно. Много только лимфоцитов - клеток памяти, которые работают из лимфатической системы. Но это не критично.
Екатерина 2021-10-04 07:13
Спасибо большое за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-04 09:01
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!