Санация зубов перед операцией
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, перед операцией по удалению кисты гортани дали план обследования, в котором есть стоматолог. Посетила врача. Сказал, что нужно подлечить кариес на двух зубах и почистить камень.
Можно ли полечить зубы после операции или меня к ней не допустят?
Дело в том, что был такой случай: перед удалением гланды поставила пломбу и как раз, когда мне сделали операцию, я мучилась с зубной болью, что ещё более усугубило моё состояние.
Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Санацию полости рта проводят до операции, так как инфекция с зубов может вызвать осложнение в оперируемом участке, поэтому, к операции могут не допустить.