Сан книжка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я носитель Гепотита С. Такой вопрос могу ли я устроиться на работу продавцом продуктов? Нужно будет обязательно пройти санитарную книжку. Будет ли в ней назначение анализа непосредственно на гепотит или там сдается другой анализ. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2023 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-09 11:39
Екатерина! Вы можете работать продавцом. Обследование на гепатит С, конечно будет назначено.
Платная консультация
Екатерина 2023-06-09 13:22
Здравствуйте, сегодня брали анализы на сан книжку. Сдавала кровь из Вены на RW, брюшной тиф, холестерина и глюкозу и общий анализ крови на сахар. Про гепатит ни чего не было сказанно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-10 09:05
Екатерина! Вы ведь не сказали, что у вас хронический гепатит С. Вот поэтому вам и не взяли анализ. Т. К. он не является обязательным для всех. Только для тех обязателен кто уже им болеет.
Платная консультация
Екатерина 2023-06-10 09:08
Здравствуйте, вы уж извините, но еще такой вопрос. Я должна была сказать о своей болезни или это не так критично? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-10 18:56
Екатерина! Конечно, следует оповещать врача о своей хронической болезни. Тем более ВГС. Его следует проверять каждый год.
Платная консультация
Екатерина 2023-06-10 19:01
Я на учете стою, и каждый год сдаю анализы, за этим я слежу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-10 19:07
Екатерина! Это хорошо, что есть наблюдение. Врачу сообщите о ВГС. Со временем все всегда узнается. И получится, что вы сознательно скрыли этот диагноз от врача.
Платная консультация
Екатерина 2023-06-10 19:11
Но если я сообщу, узнают коллеги и непосредственно работодатель, в сан книжке не поставят допуск а если и пройду, как потом работать в коллективе, сами знаете сейчас какие люди.
Екатерина 2023-06-10 19:14
Хоть и говорят распространение диагноза может быть как подсудное дело, но без этого не как что бы другие не узнали.