Самый важный вопрос
Спрашивает: Лима
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, артериосклероз, гипертония, слепота.
Здравствуйте, у мамы летом заболела поясница, сделали рентген поставили диагноз остеохондроз, назначили иглотерапию и после первой процедуры состояние резко ухудшилось. 15.09.21 случился инсульт и в больнице при КТ обнаружили множественные уплотнения в грудном отделе позвоночника (мтс под вопросом). 16.10.21 снова попала в больницу по подозрению пневмония и снова сделали рентген, сравнили с предыдущими снимками и они несколько увеличились застойные изменения, существенной динамики не отмечается. Ответе пожалуйста???? на два самых важных для меня вопроса. На сколько вероятно что это может быть рак? И при метастазах боли в позвоночниках проходят самостоятельно? Или их снимают сильными обезболивающими? Просто у мамы позвоночник болит и через некоторое время боль проходит сама.
3 ответа
Добрый день. Прикрепите протокол КТ и описание последнего рентгенологического исследования.
Боли при метастазах позвоночника зависят от их размеров. В основном боль имеет постоянный характер и нарастает со временем.