Самостоятельное отторжение полипа эндометрия
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи обнаружили полип 15 мм., на широкой ножке. Прошло 3 дня после узи, начались кровянистые выделения (13 день цикла), и полип вышел. На узи в полости матки небольшие остатки полипа есть, но ножки сосудистой уже нет. Образование которое вышло по размерам 11 мм. Отправили на гистологию. Вопрос: возможен ли самостоятельный выход полипа? Чем это чревато? Какие дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-24 08:39
Здравствуйте. Проконтролируйте наличие полипа по узи после следующих месячных, еслиьполип останется, его в любом случае необходимо удалять. Вероятность, того, что вышел сам незначительная.