Полип эндометрия и дюфастон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня по УЗИ пару месяцев назад обнаружен полип эндометрия 9мм на 5ми и киста левого яичника.
Рекомендовано гистероскопию.
Сейчас во время карантина не хочу обращаться в женскую консультацию
А эти два месяца не могла решиться.
Мне делали гистероскопию 6 лет назад по поводу множественные мелких полипов.
На данный момент меня беспокоят слизистые выделения которые были у меня где то с 7 по 12 день цикла и лёгкие тянущие боли внизу живота. Так же есть лёгкая болезненность сосков.
Скажите пожалуйста стоит ли мне начать пить Дюфастон пока не кончится карантин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 11:56
Добрый день, начните принимать Дюфастон с 15 по 25 д. м. ц. по 1таб. Х2 р/д. ч/з 1 мес. Сделайте УЗИ. Все плановые вмешательства сейчас отменили.
Ирина 2020-03-24 16:20
Спасибо большое