Полип эндометрия
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Системная красная волчанка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня с 2011 года в середине цикла начинаются мажущие кровянистые выделения на Узи полипа не видят, но говорят что эндометрий очень больших размеров на 7-8 день цикла 10-11 мм, мне уже 3 раза удаляли полипы (по анализам полип эндометрия железистый каждый раз), последний раз под наблюдением гистероскопии делали и даже прижгли! Но спустя полтора года у меня опять начались те же проблемы. Анализы на гормоны в норме. И забеременеть после удаления я так и не смогла. Что это может быть? Не опасно ли так часто делать РДВ?
Теги: полип эндометрия 3 раза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа
Здравствуйте. После удаления полипа вам дополнительное лечение назначали?
Эльвира 2015-05-21 20:00
Здравствуйте, да только дюфастон 6 месяцев, потому что у меня основной диагноз Системная красная волчанка и мне большинство препаратов нельзя. Может быть полипы заново появляются из за долгого приема метипреда?
Здравствуйте. Да, могут. При повторном появлении полипов необходимо их обязательное удаление. Возможно повторно необходимо будет попринимать дюфастон.