Сальвагель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте! Меня беспокоит следующий вопрос: 2 года назад сдавала мазок на цитологию. Результат: цитограмма соответствует очаговой плоскоклеточной метаплазии. Элементы воспаления. Я испугалась, смотрели под микроскопом, ничего не нашли, только рубец после родов. Рожала с разрывами 8 лет назад. Гинеколог назначил вагинорм С. Год назад цитология без особенностей. Сейчас опять цитология воспаления, по мазку на флору поставили дисбактериоз и назначили сальвагель гель и экофемин во влагалище. Вроде ничего страшного, но меня до сих пор пугает слово метаплазия. Надо ли мне чего-то опасаться. Я очень боюсь онкологии.
Теги: сальвагель отзывы, сальвагель инструкция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2013 года

3 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-09 16:40
Для начала нужно пролечить полового партнера. Он не болен, но носит и возвращает после Вашего лечения Вам Вашу же инфекцию. Метаплазию вызывают внутриклеточные бактероиды типа хламидий, микоплазм, уреаплазм и др.
Елена 2013-07-11 10:26
Спасибо вам огромное за ответ! Дело в том, что мой первый муж меня заразил хламидиозом и уреаплазмозом, так как был не воздержан в половых контактах. Со вторым мужем в браке уже 10 лет, 8 лет назад пролечили уреаплазмоз, но думаю, что что-то осталось, т. К. У моего ребенка, которой 7 лет с года уже гранулярный цистит и был пиелонефрит. Мой муж перенес рак мочевого пузыря 7 лет назад, 4 года без рецидивов. Все время слышу, что есть какая-то инфекция у нас троих, но все анализы отрицательные. У меня частые проблемы по урологии и по гинекологии, хотя я очень чистоплотная и муж мой очень порядочный. Может вы что-то посоветуете? Мы сейчас планируем второго ребенка, но уже боимся, что у него тоже будут тоже проблемы с мочеполовой системой. Заранее очень вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 23:36
Пересдайте анализы на ИППП - и Вы, и муж. Для тщательного обследования можете сдать еще анализ "Фемофлор" - чтобы исключить влияние условнопатогенной микрофлоры. Кроме того, рекомендую Вам обратиться за консультацией к урологу.