Сальпиногоофорит?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня была киста желтого тела, она рассосалась, но все это время у меня болит правый низ живота. По анализу крови соэ повышенное- 20. Сейчас 13 день цикла. Я лечусь на дневном стационаре. Мне поставили диагноз по узи- хронический сальпиногоофорит, КИЯ справа, на кресле при осмотре -не больно. Лечат 4 день, но боль не утихает пока. Ставят капельницы метронидазола, диклофинак, магнитотерапия на низ живота. Дело в том, что год назад уже было тоже самое, но киста была фолликулярная, боли при ней тоже были. Месячные у меня всегда болезненные, не обильные, я очень худенькая (44кг при росте 1,64). С чем могут быть связаны боли? Как точно узнать что это воспаление? Что делать, чтобы кисты не появлялись? Целесообразно ли сейчас пропить гормоны? Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:21
Здравствуйте. Как давно делали УЗИ?
Платная консультация
Kassandra/12 2019-03-29 20:24
Узи делали в стационаре, три дня назад. Прикрепляю файл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:31
Очень жаль, что не описаны фолликул. Потому что, возможно, овуляция из яичника.
Платная консультация
Kassandra/12 2019-03-29 20:35
Извините, там описано количество фоликулов в яичнике, это вы не про это? Что означает овуляция из яичника? При этом боли есть? Действительно ли у меня воспаление? Спасибо большое за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:37
Катя, несмотря на оплату срочности вопроса, на Вас также распространяются правила портала. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте
Платная консультация
Kassandra/12 2019-03-29 20:41
1. По узи описано количество фоликулов в яичнике, это вы не про это?
2. Что означает овуляция из яичника? При этом могут быть боли?
3. Действительно ли у меня возможно воспаление?
4. поможет ли мне гормональная терапия?
Спасибо большое Вам за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:45
Благодарю.
1. Нет. Я про размер доминантного. Он не указан.
2. Овуляция - нормальный процесс выхода яйцеклетки. Почитайте в Интернете, что это. И если есть воспаление, то может болеть, конечно.
3. По УЗИ описано. По жалобам тоже могу сказать, что очень вероятно.
4. Да, должна, как этап лечения. Потому что даст возможность нормализовать состояние яичников
Платная консультация
Kassandra/12 2019-03-29 20:49
Спасибо большое за ответы, можно еще вопрос?
1. магнитотерапия и капельницы метронидазола уберут воспаление?
2. Лечение заканчивается через три дня, чтото следует дополнительно потом принимать?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:50
1. должны.
2. Вобэнзим было бы неплохо
Платная консультация
Kassandra/12 2019-03-29 20:52
Спасибо! Крайний вопрос, если можно - за какое время обычно боли уходят при воспалении? За неделю-две должно пройти?
Kassandra/12 2019-03-29 20:59
Спасибо большое!