Сальмонеллез у ребенка
Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 5мес
Здравствуйте, у ребенка (5мес) в анализе на дисбактериоз нашли салмонеллу, беспокоит животик, много пукает и срыгивает, что нам попить? Можно ли обойтись антибиотиками? Надо ли во время лечения пить креон?
1 ответ
Здравствуйте. Алена!
Сальмонеллез лечить обязательно - антибиотик+пробиотик. А затем повторить посев кала. При сохранении микроба - показан курс бактериофага.
Выздоравливайте!