Салициловая кислота вредна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неоднократно от дерматолога слышу, что салициловая кислота, мазь убивает защитный барьер кожи. Так или это? Тогда почему пилинги, мази и другие средства для борьбы с акне, именно с салициловой кислотой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-29 11:04
Здравствуйте! Да, это так. А мазь или пилинг применяется однократно или курсом с большим перерывом и выступает в качестве лекарства, а не средства постоянного ухода.

Здоровья вам!