Большое красное потрескавшееся пятно в области голеностопа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Диабет,гипотиреоз,гайморит
Здравствуйте, уже больше года на одной ноге появилось пятно красного цвета, и сразу кожа погрубела и стала очень толстой в этой области, притом потрескалась. Я использовала разные противогрибковые мази, и всё что угодно, и спиртом и салициловой кислотой, и витамины втирала, ничего не помогает. Есть особенность, когда начинаю ходить оно сильно краснеет, когда перестаю, становится коричневым. У дерматолога была, назначил обработку раствором салициловой кислоты, но не помогает, мучаюсь уже больше года, помогите пожалуйста! Такое же теперь и повторяется на второй ноге, только теперь 2 пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-30 23:05
Здравствуйте, Ирина сделайте снимки стопы со всех сторон. Какую обувь вы носите?
Ирина 2015-05-30 23:11
Летом ношу шлёпки, балетки, зимой сапоги на небольшом каблуке(5 см)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 18:29
Добавьте снимки.
Ирина 2015-05-31 19:08
Ирина 2015-05-31 19:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 17:23
Здравствуйте!
Используйте:
- мазь " акридерм СК "- 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно мазь бепантен - еще 2 - 4 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой, не рассчесывайте!
Отпишитесь.