Красная бляшка на животе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Себорея
Здравствуйте,

Около неделе назад появилось красное пятно на животе с левой стороны, на нем были 2 прыщика, как от укуса, потом они ушли, но пятно осталось. Мазал салициловой кислотой и серной мазью, но пятно не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить?

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-28 23:14
Добрый день, уточните, боли, щуд? Что то беспокоит в этом месте или этой половине туловища?
Антон 2023-06-28 23:19
Добрый день,

Нет, ничего не беспокоит. В первый день это место чесалось, но сейчас нет никаких ощущений. При нанесении салициловой кислоты тоже практически не ждёт.
Антон 2023-06-28 23:22
На всякий случай прикрепляю ещё одно фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-29 12:01
Это проявление контактного дерматита на месте укусов. Салициловая кислота и серная мазь были лишние.
Сейчас вы можете воспользоваться кремом мометазон или бетаметазон местно дважды в день - 7-10 дней.
не мыльте пораженный участок.
Выздоравливайте!
Антон 2023-06-29 12:47
Спасибо!