На пятке пятно при намокании становится рыхлым

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за болезнь? Пол года назад появилось пятно на пятке, которое после принятия ванны становится рыхлым, что ли, не знаю даже как описать. Это уже второй раз оно появилось, до этого год назад было, дерматолог сказал смазывать салициловой кислотой, прошло где то через полтора месяца после лечения и вот опять появилось. Пробовала также мазать салициловой кислотой - не помогло. В этот раз дерматолог назначил Момедерм и Парлазин - не помогло. Первый раз дерматолог сказал, что это бородавка, но она не выступает в наружу. Спасибо.
Теги: белые пятна на пятках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 00:00
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Людмила 2017-03-13 22:26
Здравствуйте. Это фото к предыдущему сообщению.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 22:01
Людмила !
Фото - размыто!
Сыпь - с 1 стороны?
Это - как бы облезла кожа?
Сколько времени использовали Мазь с салициловой кислотой и момедерм в этот раз по времени?
Людмила 2017-03-15 23:44
Здравствуйте. Два года назад, когда первый раз появилось пятно, мазали только салициловой кислотой два раза в день - пятно прошло. Через год опять появилось. Начали также обрабатывать салициловой кислотой - не помогло. Обратились опять к дерматологу. Назначили 10 дней смазывать пятно момедерм и таблетки парлазин, 14 дней витамин А - лечение не помогло.
Сыпи нет.
Кожа на пятне как содрана. Как будто ногтем мягкую кожу сдирали.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 23:50
Людмила, по фото, скорее всего - контактный / атопический / дерматит.
Используйте:
- Повторите " момедерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - ещё 3 - 4 раза в день на всю стопу - до 1 мес.
Отпишитесь.
Людмила 2017-03-22 12:27
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сейчас мажем декспантенолом, вроде лучше становится. Скажите, пожалуйста, а момедерм мазать в эти же дни, что и декспантенолом? И что это за болезнь, от чего она? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 17:29
Да, все вместе.
Выше указала.