Сакроилеит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, под вопросом болезнь бехтерева. По рентгену кпс - двусторонний сакроилеит, по мрт - данных за сакроилеит не получено. Кровь воспаление не показывает, соэ - 1, срб 0. Посмотрите пожалуйста на снимок, есть ли сакроилеит?
Теги: сакроилеит рентген, сакроилит
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-11-21 12:50
1. При диагностике сакроилеита более информативным является МРТ.

2. Данные МРТ должны быть сопоставлены с данными очного осмотра ортопеда.