Сахарный диабет или еще нет?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 13 лет назад был поставлен диагноз гипотериоз и назначен тироксин (100 мкг). На протяжении 12 лет при приеме гормона ТТГ был в пределах нормы. Но последние результаты анализов ТТГ 19,61 мкМЕ/мл. И так как есть генетическая предрасположенность к сахарному диабету я сдала гликированный гемоглобин 7,24%. Это означает, что уже развился сахарный диабет или есть надежда, что когда ТТГ придет в норму, то сахар упадет? Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-28 03:27
Здравствуйте, Саша.
Это довольно высокий уровень гликозилированного гемоглобина. Обычно он свидетельствует от развитии сахарного диабета. Вам нужно в ближайшее время обратиться к своему эндокринологу в очной форме для дообследования и начала лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.