Сахарный диабет и ВИЧ
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 степени(инсулинозависимый), рассеянный склероз
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Какие последствия меня ждут если у меня сахарный диабет первой степени и результат на ВИЧ первично-положительный. Чего мне опасаться и как я могла его заработать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александра! Если ответ выдадут положительным после прохождения иммунного блоттинга. То, действительно этот вирус есть у вас в организме. Пациент после этого получает очную консультацию в центре СПИДа. Специалист отвечает вам на все вопросы. Р Диабет будете продолжать лечить и продолжать наблюдение у врача эндокринолога. Вирус ВИЧ передается 4 основными путями -1. половым 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.