Сахар в крови при гломерулонефрите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз хр. Гломерулонефрит, нефротический синдром, мембранозный вариант в 2005году, прошла годовой курс преднизолона и курантила. В настоящее время рецедивы не повторялись с 2005года, но при прохождении медкомиссии показатели сахара крови поввшены-5.7ед. Что делать? Вредных привычек нет, стараюсь есть по минимуму соленое, жареное и сладкое
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, нужно сделать анализ на гликированный гемоглобин, если он в норме, то просто контроль и диета
Елена 2020-06-05 19:51
Здравствуйте. С 2015 года был поставлен диагноз гломерулонефрит, нефротический синдром, мембранозный вариант. Сейчас стал повышаться сахар в крови, сдала на гликированный гемоглобин - 5ед., жто выше нормы?
И второй вопрос, мне 29лет сейчас, лет 9 назад стали расти волосы на молочных железах, вокруг сосков, возможно ли это после принятия преднезалона(пила 1.5года по 16 таблеток, с постепенным уменьшением дозы) и как избавиться от волос
Пришлите фото анализа, волосы однозначно на фоне преднизолона, нужно смотреть гормоны в т ч половые и кортизол
Елена 2020-06-07 10:10
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны, на груди растут волосы после принятие преднезалона в 2005-2006годах
Значения нормальные. Возможно снижены женские половые гормоны