Сахар в крови при беременности
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель сахар из вены 5.4 а гликогемоглабин 3.7 норма лаборатории 4.4-6 скажите пожалуйста говорят ли результаты о сахарном диабете или о гестанционном диабете?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Верхняя граница нормы для гликемии натощак при беременности составляет 5,1 ммоль/л. Рекомендовала бы для начала повторить этот анализ. Если отклонение от нормы сохранится, то это будет говорить о гестационном сахарном диабете. Данных за обычный сахарный диабет у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.