Сахар в крови помогите разобраться

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Мне 39 лет, сахарного диабета нет. Но у отца был, рост 185, вес 93, скажите вот просыпаюсь утром проверяю сахар он показывает 5.0 потом через пол часа когда приму таблетки но ничего не ем иногда показывает даже до 8.0 потом опять ничего не ем и через пол часа уже 4.9 в течении дня всё нормально от 4.0 до 5.5 показывает почему так
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-11 20:38
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу и обследоваться.
Показано проведение пробы с сахарной нагрузкой, исследование гликированного гемоглобина.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-09-11 21:51
Я понимаю сдавал в лаборатории сахар из вены показало 5.9 а чуть раньше из пальца в лаборатории показывало 4.9 я не понимаю почему утром так показывает ничего не ем а он скачет от 4.9 до 8 а потом снижается и всё в норме целый день но это показывает тогда когда я вечером поздно поем часиков в 10 вечера а когда нормально ем в 7 вечера то утром больше 5.5 не показывает
Раз Вы все понимаете, то обследуйтесь. После обследования получите ответы у своего эндокринолога.)