Сахар в крови, может ли выдать другой результат на пересдачи?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, какая норма сахара в крови стандартная? И может-ли быть такое, что утром перед сдачей крови я выпил сладкий напиток, это сильно повлияет? Обнаружили у меня 6,5, это очень много? Что делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Конечно же, это повлияло. Анализ крови на глюкозу сдаётся строго натощак.
Для начала повторите анализ ещё раз, со строгим соблюдением правил.
С уважением, Надежда Сергеевна.