Физиопроцедуры перед анализом на сахар
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сестра сдавала анализиз крови на сахар из пальца на тощак. Причина сдачи крови: зуд в интимных местах и снижение веса. Результат: 6,8 ммоль. Сутки до анализа она проходила физиопроцедуру Магнит на позвоночник. Могло ли это повлиять на повышение сахара? Если это маловероятно, то насколько критично такое значение сахара в крови?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Полина.
Пройденная за сутки до анализа физиопроцедура повлиять на результат не могла. Не знаю, что Вы вкладываете в понятие "критично", но в норме уровень глюкозы крови должен быть ниже 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.