Сахар после нагрузки 6.9
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель. Сдавала тест на толерантность к глюкозе. До нагрузки был 4.7 ммоль, а после нагрузки через 120 минут 6.9? Это очень превышает норму? Есть заболевания в виде гастрита и переболела в детсве ацетоном. После того, как выпила глюкозу стало очень плохо до тошноты.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Подобный результат теста толерантности к глюкозе совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.