Глюкозо-толерантный тест
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Был проведен глюкозо-толерантный тест с нагрузкой 75 гр глюкозы. Результаты: натощак- 4,02. После нагрузки 75 гр глюкозы через 2 часа-3,60. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Ведь уровень глюкозы после нагрузки должен был повыситься, а он упал, наоборот.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Переживать не стоит, результаты теста говорят о хорошей реакции организма на углеводную нагрузку.
С уважением, Надежда Сергеевна.