Сахар и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, сдавала глюкозо толерантный тест, во 2 и 3 час выявили повышение, назначили диету и потом пересдать кровь, чтобы выявить повышение сахара за последние 3 месяца. Сдала на тощак и после еды через час, все в норме. Диету отменили. Сейчас сама решила проверить, купила глюкометр и на тощак сахар 4.1, а вот спустя час после завтрака 8, хотя сладкое не ела (только кашу) , и у меня вопрос сильное ли это повышение и что делать? Срок 36 недель. Отёков нет, вес набран за все время 11 кг, гениколог говорит это нормальное повышение, но как то волнительно, везде информация что спустя час не больше 7 должно быть у беременных.

Анализы прикладываю, после которых диету отменили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 15:31
Добрый день, да, всё верно, не более 7,8 после нагрузки через 2 часа. Вам действительно следует обратиться к эндокринологу.
Анастасия 2021-11-04 17:39
А через 1 час какая норма? Через 2 часа как раз таки у меня показатель 6 и ниже
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 19:06
Через 2 часа сахар крови должен быть не более 7,8 ммоль/л.