Сахар 23 и низкое давление 96/75

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Добрый день!

У отца очень высокий сахар (23) и низкое давление 96/75. Диабет II типа был выявлен лет 7 назад. Комплекс таблеток подобран, приём не пропускает. Весьма серьезный избыточный вес, малоподвижная работа, спортом не занимается, здорового питания не придерживается. Несколько лет назад удаляли узлы щитовидки, доброкачественные.

Звонить в скорую и везти в больницу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 14:06
Здравствуйте, Павел.
Если у отца есть угрожающие жизни признаки (потеря или спутанность сознания, остановка дыхания, нарушения зрения и координации движений и так далее), то следует вызвать скорую помощь. В противном случае лучше начать с консультации семейного врача. Вполне вероятно, что госпитализация необязательна.
С уважением, Надежда Сергеевна.