Саднит кожа груди
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония-много лет, беспокоит печень после болезни Боткина, перенесенной в детстве, аллергия на пыльцу
Здравствуйте, доктор! Саднит небольшой участок левой молочной железы, почти на краю железы (почти между грудей), как буд-то натерто, размером с подушечку среднего пальца. Воспаления, покраснений, температуры. Уплотнений. Горошин, боли при надавливании нет, ни по всей груди ни на этом маленьком участке. Помогите разобраться, что может быть причиной дискомфорта.
1 ответ
Здравствуйте! Возможно, что вы носите бюстгальтер с неудобными металлическими вставками, которые с легкостью могли "продавить" кожу и ребра между грудями, отчего у вас могла образоваться небольшая гематомка в этой области, учитывая, что кожа в данной области тонкая и плотно прилегает к ребкрам. Так же это может быть небольшая киста, липома или фиброаденома, но чтобы это получше узнать вам необходимо для начала пройти УЗИ молочных желез и области, где у вас уплотнение, если подтвердиться, что это одно из них, то врач сделает вам пункцию.