С реактивный белок и лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилитт, артериальная гипертензия, аит+ гипотериоз.
Здравствуйте. Помогите пжл разобраться в анализах. Начну с небольшой предистории. В мае заболела лопатка. Терапевт прописал келтикан, мидокалм и аэртал. Пропила боль прошла. В сентября опять начала болеть таже лопатка слева, но плюс еще ключица и плечо по справа, плюс появился озноб. Пришла к терапевту выписала анализы+ рентген грудного отдела позвоночника. Сдала кровь не болела простудой, но сдавала на фоне боли в ключицы и плеча) . Рентгена еще жду по записи. Пока жду рентгена воспалился подчелюстной лимфоузел, болезненный. Я сходила к лору, она посмотрела кровь и сказала что воспаленные лимфоузлы плюс повышение лимфоциты с с реактивным белком это плохо. По своей части лора воспаления она не увидела. Через два дня боль из лимфоузлы ушла он стал поменьше. УЗИ на лимфоузлы также дали, жду своей записи. . Еще лор добавила чтотс срб повышен не значительно, скорее всего давно. Так как если бы что то было острое то он был бы других цифр (человек я мнительный, картину себе нарисовала уже. У меня вопрос, с реактивный белок с лимфоцитами повышается только на фоне онкологии (и лимфоузел, но вот он уже не болит) анализы приложила, заранее спасибо за ответ.

Из хрон. Заболеваний: тонзилитт, аит+ гипотериоз, артериальная гипертензия, жировой гепатоз печени.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2020 года

7 ответов

Ольга 2020-11-21 15:05
Из симптомов, присутствует еще усталось, постоянно мерзнут ноги и руки ледяные, температуры нет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-21 19:03
Здравствуйте.
Анализов не видно, увеличьте масштаб и улучшите резкость.
Платная консультация
Ольга 2020-11-21 19:16
Вроде так получше.
Ольга 2020-11-21 19:17
Ольга 2020-11-21 19:50
И спасибо вам за онлайн консультации!
Ольга 2020-11-21 19:20
Вот начало анализов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-21 22:32
У Вас нормальный общий анализ крови, отклонения вполне допустимы в норме. Легкое увеличение ЦРБ. Об онкологии речь не идет.
Показано обследование и лечение у невролога.
Всего хорошего.