С организмом что-то странное

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, астма
Здравствуйте, у меня стали переодически возникать сильные боли в желудке, похожие на чувство голода, и спине. Боли блуждают, то больше неприятное ощущение в желудке, то в спине. Сейчас они каждый день и не проходят от таблеток. Два с половиной месяца назад делал гастроскопию, ничего не показало. Сегодня вечером состояние изменилось, боль в спине, примерно между лопаток, осталась, но она не постоянная. То проходит, то начинается. Но стало отдавать то в ребра, то в голову, в ногу, в руку, видимо, невралгия, простреливает. Ещё боль возникает при вдохе. Я очень боюсь, что это рак, потому что прочитал, что причиной невралгии часто являются опухоли. Ещё боюсь, что это рак желудка, распростронившйся на позвоночник (хотя гастроэнтеролог сказал мне, что такое очень маловероятно из-за возраста и того, что я недавно делал гастроскопию). Подскажите, пожалуйста, это может быть рак? У меня очень сильная тревога по этому поводу
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2022 года

13 ответов

Дмитрий 2022-01-28 20:16
И болит желудок при глубоком вдохе во время и после еды
Дмитрий 2022-01-28 20:19
Но нет температуры и достаточно бодро себя чувствую
Добрый день, Дмитрий! Когда появилась данная симптоматика? Какие препараты Вы принимали? Боли и ночью и днём? С чем связываете их появление?
Дмитрий 2022-01-28 20:35
Боли в желудке, вероятнее всего, от неправильного питания. А откуда невралгия берётся - не знаю. У меня есть проблемы с челюстью и осанкой, может из-за этого. Хотя кажется, что оно вообще не поддаётся объяснению, например, я могу поесть и желудок перестанет болеть, а могу поесть и забрлят желудок и спина. Ночью боли усиливаются, если не сплю, если сплю, то не беспокоит. Около месяца назад это стало появляться чаще, но давно бывало, что ощущал эти прострелы
Дмитрий 2022-01-28 20:36
Препараты разл, де гол, цитрин, бускопан
Какие-то препараты снимают боли? Боль какого характера? Острая, тупая, пекущая …?
Дмитрий 2022-01-28 20:41
Боль слишком непредсказуемая, кажется, что препараты как-то меняют ситуацию, но не сильно. В желудке ноющая, похожая на чувство голода, в спине и др. Частях тела пронзающая, но не постоянная.
Диклофенак пробовали? Перечисленные Вами препараты именно от проблем с желудком. Если это все-таки неврологического характера, то нужно другие препараты.
Онкология маловероятна. Не переживайте.
Вам следует придерживаться диеты и обратиться к невропатологу. Может стоит сделать МРТ позвоночника. Но не думаю, что это онкология.
Дмитрий 2022-01-28 20:48
Большое спасибо за ответ! Не пробовал. Просто меня пугает то, что если у меня раньше болел желудок, то он болел сам по себе, либо ещё другие органы ЖКТ. Но с болью в желудке и спине я ещё не сталкивался так явно. И не пойму, то ли это всё таки связано с желудком, то ли со спиной. То ли там всё вместе. Если бы были только неврологические проблемы, мне кажется, я бы не испытывал боли в желудке, похожие на чувство голода.
При невралгии боли могут быть в любой части тела. И ощущение может быть что болит какой-то орган.
Дмитрий 2022-02-01 15:22
Спасибо! А может быть чувство жжения в желудке. Не изжога, а именно чувство, как будто желудок нагрели снаружи?
Такой характер болей как раз и характерен для нейропатии.