С окантовкой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имеется данные виды высыпаний по все телу, на ногах руках на теле одна или две, безболезненные, иногда чешутся, уже давно, подскажите что может быть, к врачам какая та своя фобия есть, идти.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-20 09:58
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это
кольцевидная гранулема.
Платная консультация
Рома 2021-09-22 14:40
А если и есть такое же на половом органе, так же безболезненные в середине обычный кожный покров и так же просто окантовка? Это что то серьезное?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 14:50
Похоже на Диссеминированную кольцевидную гранулему.

https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm

Необходимо обследование.