Кольцевидное пятно на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте, пятно не беспоколо, поэтому заметил не сразу, когда появилось и как развивалось не знаю. За три дня наблюдений краснота уменьшилась и стала слегка шелушиться. В размерах не меняется. Зуда нет и так же не беспокоит. Других каких либо пятен на теле больше нет. Только переболел ковидом в легкой степени, в последствии бессонница и завышенный пульс до 120. Пока тест положительный сходить к специалисту возможности нет. На сколько все страшно, не лишай ли это? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-06 06:53
Здравствуйте.

Вполне вероятно что это стригущий лишай.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.