С какой скоростью должна капать капельница?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какой скоростью должна капать капельница с глюкозой 5 процентов (400 мл), витамин С 10 кубиков, 3 ампулы дексаметазона? Капельница необходима для онкобольного после химиотерапии. Спасибо
Теги: дексаметазон, глюкоза, капельница, онкология, скорость капельницы, как должна капать капельница
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2012 года

7 ответов

Здравствуйте! Капельное введение данной смеси вполне будет уместно (30-40 капель в минуту).
p. S. Будьте здоровы!
Лилия 2012-08-22 08:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с какой скоростью должна капаться капельница с препаратом Глево 100мл. Диагноз: травматическая обширная гематома на пояснице была удалена хирургическим путем. Спасибо!
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-10 08:17
Здравствуйте. Препарат Глево рекомендуется вводить медленно, со скоростью 100 мл в час, это примерно 20 капель в 1 мин.
Александр 2016-03-03 15:24
С какой скоростью должна капать капельница с глюкозой 5 процентов и гордокс
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-08 15:26
С какой назначит лечащий врач.
-4
Платная консультация
Дмитрий 2016-08-28 17:45
Пожалуйста, помогите