С чем можно связать эти боли/колики?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, в связи с новогодними праздниками у меня возникли проблемы с жкт. Употребляла в пищу салаты, заправленные майонезом, кишечник стало пучить, вздувать, в общем тяжело. Появились боли/колики в лобковой области, может это быть как-то связано с проблемами в кишечнике. Боли тянущие не сильные, и не резкие
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Возможно раздражение и спазмы кишечника после острой пищи. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.