С чего начинать лечение

Спрашивает: Зохиджон Ахунов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Зд-те уваж. Доктора! У меня выявилось в 2016 году гепатит В. В данное время беспокоит тяжесть в левом подреберье, усил-ся после еды и при нагрузке(работаю поваром). Сдал все анализы, УЗИ, а также фиброколоноскопию(заключение на национальном языке), поэтому пишу на русском: эрозивный гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, варикозное расширение вен 1-степени. У меня вопрос: Какому врачу сперва обратится(гепатологу или гастроэнтерерологу), а также с чего надо начинать лечение. Заранее благодарен!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-25 17:04
Здравствуйте! Лучше к инфекционисту или гепатологу, занимающемуся лечением гепатита В и Д. Сдайте ПЦР количество на гепатит Д и проведите Фиброскан - вполне может быть цирроз печени.