С22.0; TNM нужны способы лечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, есть ли ещё способы лечения на данной стадии. Сегодня были у онколога о выдал такую справку (см. Прикреплённые фото) сказал, что можно только обезболивать и поддерживать. Я все ещё надеюсь, что есть ещё способы. Жду вашего ответа
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-23 09:49
Здравствуйте! Проблема вся в том, что врач не хочет вас дообследовать дальше и все сводит к тому, что в вашем возрасте и сопутствующими заболеваниями, нецелесообразно проводить дальнейшее обследование и лечение. Стоит проконсультироваться с врачом-онкологом еще раз или вышестоящим руководством, чтобы созвали консилиум относительно доступности лечения. У вас в печень довольно крупное образование, скорее всего метастаз, без первичного очага, возможно основной процесс в пищеводе или желудке, учитывая ваши симптомы. Не значя первичного очага, невозможно определиться с тактикой лечения, поэтому стоит выпрашивать дополнительную диагностику и лечение.